» » » В этом году в поселке Оршанка по нацпроекту заасфальтированы четыре улицы

В этом году в поселке Оршанка по нацпроекту заасфальтированы четыре улицы

13 сентября 2021, 09:19, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 955
Фото Павла Старикова

В поселке Оршанка, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы проезжие части улиц Гагарина, Строителей, Крупина, Шкетана. Общая протяженность составила 3,24 километра. Стоимость работ - более 40 миллионов руб., включая средства республиканского и поселкового бюджетов. Согласно муниципального контракта выполнены работы по устройству дорожной одежды из асфальтобетонной смеси, обустройство обочин, благоустройство территории, а также выполнены работы по безопасности дорожного движения: установке дорожных знаков, нанесена дорожная разметка.

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирована улица Пограничная протяженностью 2,53 километра. Подрядчик уже определён – это АО «Марий Эл Дорстрой». Сумма контракта составила 46 миллионов рублей. Работы планируется начать в апреле 2022 года, а завершить – в августе 2022 года

Дорожный нацпроект реализуется в Оршанке с 2019 года. За это время приведены в нормативное состояние проезжие части улиц Стахановская, Пушкина, Родигина, Новая, Рабочая, Юбилейная, Рябинина, Большевистская, Колхозная. Общая протяженность отремонтированных участков - 5,56 километров. На ремонт потрачено 65,4 миллионов рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В этом году в поселке Оршанка по нацпроекту заасфальтированы четыре улицы