» » » Площадка для выгула собак в городе Йошкар-Оле обойдётся в 5 миллионов рублей

Площадка для выгула собак в городе Йошкар-Оле обойдётся в 5 миллионов рублей

Фото Павла Старикова

Мэрия Йошкар-Олы планирует потратить 5 миллионов 338 тысяч 550 рублей на благоустройство площадки для выгула собак в микрорайоне «Сомбатхей». Заказчиком является Управление городского хозяйства. Срок начала выполнения работ – 1 апреля 2022 года. Срок окончания – 31 июля 2022 года.

Проектом предусматривается: частичный демонтаж существующего асфальтового покрытия, устройство новых асфальтовых дорожек, площадки с песчаным основанием, установка малых архитектурных форм (скамеек, урн, оборудования для дрессировки собак), а также тротуар, ведущий от Ленинского проспекта до входа на площадку. На планируемой территории площадки для выгула собак запроектированы: зона с расстановкой оборудования для тренировки собак (с песчаным покрытием) и зоны для отдыха с расположением скамеек и навесов.

Напомним, в следующем году планируется благоустройство семи территорий, которые вошли в шорт-лист по результатам выбора горожан по проекту «Формирование комфортной городской среды». В их числе и площадка для выгула собак.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Площадка для выгула собак в городе Йошкар-Оле обойдётся в 5 миллионов рублей