» » » Специалисты Роспотребнадзора озвучили требования к сбору и утилизации опавшей листвы

Специалисты Роспотребнадзора озвучили требования к сбору и утилизации опавшей листвы

Фото Павла Старикова

Каждую осень предприятия и собственники жилья в крупных городах сталкиваются с необходимостью утилизации листьев. Если не проводить регулярную уборку, то улицы города становятся грязными — все из-за смеси листьев, пыли и воды. Это мешает движению машин и пешеходов.

Некоторые способы утилизации листвы наносят вред здоровью людей или окружающей среде. Самый опасный из них - сжигание. В таком режиме, помимо углекислого газа, выделяются такие опасные вещества, как угарный газ; оксид/диоксид азота; продукты термического распада различных смол.

Все эти вещества представляют серьезную опасность, ведь угарный газ и оксиды азота нарушают способность гемоглобина переносить кислород, из-за чего внутренние органы человека начинают испытывать кислородное голодание.

Помимо этого, на многих городских территориях костры разводить запрещено из-за близости к строениям. Согласно СанПин 2.1.3684-21   сжигание листьев деревьев, кустарников на территории населенных пунктов запрещено. Собранные листья деревьев, кустарников подлежат вывозу на объекты размещения, обезвреживания или утилизации отходов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Бизнес со знаком плюс
13 сентября 2021, 14:38
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты Роспотребнадзора озвучили требования к сбору и утилизации опавшей листвы