» » » В Волжске обследованы и уничтожены найденные боеприпасы времён Великой отечественной войны

В Волжске обследованы и уничтожены найденные боеприпасы времён Великой отечественной войны

Фото пресс-службы Росгвардии

В Управление Росгвардии по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что в городе Волжске, при проведении земельных работ, были обнаружены предметы, схожие по конструктивным особенностям на боеприпасы. На место происшествия прибыли сотрудники группы разминирования ОМОН регионального управления Росгвардии.

Обследовав находку, специалисты Росгвардии установили, что найденными предметами являются два артиллерийских снаряда к зенитным, противотанковым и танковым пушкам калибра 85-мм, времен Великой Отечественной войны. Взрывотехники ОМОН Росгвардии, соблюдая все меры безопасности, вывезли их и уничтожили накладными зарядами.

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл выражает благодарность гражданам за своевременное информирование о подозрительных предметах и напоминает, что при обнаружении подобных предметов, категорически запрещено производить какие-либо самостоятельные манипуляции с обнаруженным предметом, в том числе осматривать его, прикасаться, поднимать и переносить. При обнаружении подозрительного предмета необходимо сообщить в правоохранительные органы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске обследованы и уничтожены найденные боеприпасы времён Великой отечественной войны