» » » Работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Пролетарской выходят на финишную прямую

Работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Пролетарской выходят на финишную прямую

23 июля 2021, 06:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 803

Ремонт пешеходной зоны по улице Пролетарской в Йошкар-Оле ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы по благоустройству находятся на завершающей стадии.

Установлены новые бортовые камни, заасфальтированы тротуары, установлены скамейки и урны. На пешеходных дорожках сейчас устанавливают тактильную плитку, монтируют ограждение между тротуарами и проезжей частью, благоустраивают прилегающие газоны.

Напомним, в прошлом году была приведена в нормативное состояние проезжая часть улицы Пролетарской. В этом году будет сделана пешеходная зона. Остаётся надеяться, что власти обратят внимание и на въезды в дворовые территории. Например, после дождя вся вода с проезжей части и обновленных тротуаров оказывается именно на въездах во дворы, так как они по уровню гораздо ниже приведённых в нормативное состояние дороги и тротуаров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Пролетарской выходят на финишную прямую