» » » Общественники проверили, насколько безопасны и качественны отремонтированные дороги

Общественники проверили, насколько безопасны и качественны отремонтированные дороги

04 августа 2020, 06:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 10533
Фото пресс-службы ОНФ Марий Эл

Эксперты ОНФ, представители ГКУ «Марийскавтодор» и журналисты проверили дороги, которые ремонтируют в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по городу Йошкар-Оле.

Улица Кремлевская.

Сегодня введена в эксплуатацию.

«До подписания акта ввода в эксплуатацию на объектах ремонта работал стройконтроль, который планомерно отслеживал каждый вид работ, вплоть до посева травы. Дорога выполнена по проекту. Лабораторные испытания подтвердили качество дорожного покрытия», - прокомментировал начальник дорожного отдела Дирекции муниципального заказа Андрей Полушин.

Улица Комсомольская.

Здесь идут работы по устройству водоотводных лотков. Работа идет полным ходом, погодные условия способствуют, и дорожники не упускают ни одной минуты.

Улицы Красноармейская и Пролетарская.

Здесь выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Бульвар Победы.

Отремонтирован в рамках федерального проекта «Улицы Победы».

Улица Дружбы.

К работе здесь приступили недавно. На проезжей части выполнено фрезерование существующего дорожного покрытия, идет установка бортовых камней.

Качество выполнения работ экспертов ОНФ устроило, были небольшие замечания к Администрации города по поводу проектных решений, а в целом на данный момент работы выполняются согласно календарных графиков.

Напомним, протяженность ремонтируемых в 2020 году участков составляет 9 километров. Задействованы три подрядные организации: АО «Марий Эл Дорстрой», ООО «Автодор», МУП «Город». В 2019 году в городе Йошкар-Оле отремонтированы улицы: Первомайская, Западная, Карла Маркса и Ленинский проспект. Общая протяженность отремонтированных участков составляла 10,8 километров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники проверили, насколько безопасны и качественны отремонтированные дороги