» » » Новая новогодняя ель обошлась городскому бюджету почти в три миллиона рублей

Новая новогодняя ель обошлась городскому бюджету почти в три миллиона рублей

21 июля 2021, 07:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 839
Фото Павла Старикова

Контракт на поставку ели искусственной новогодней с комплектом оформления заключен с ООО «ТПК «Русская Ёлка» (юридический адрес: Московская область, город Коломна). Эта фирма сделала более выгодное предложение по цене контракта – 2 миллиона 883 тысячи 168 рублей.

Ель искусственная произведена в Китае, состоит из стального каркаса и декоративных веток из искусственной хвои. Общая высота – 23 метра, диаметр – 9,5 метров, количество ярусов для искусственной хвои - 42 штуки.

Ель искусственная отвечает требованиям противопожарной и экологической безопасности и сопровождается технической и иной документацией, а именно: техническим паспортом изделия, инструкцией и схемой монтажа, подтверждающими качественные характеристики изделия.

Напомним, что впервые центральную площадь Йошкар-Олы искусственная новогодняя ель украсила в декабре 2012 года. За время эксплуатации главная елка города собиралась и разбиралась в общей сложности 18 раз.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая новогодняя ель обошлась городскому бюджету почти в три миллиона рублей