» » » Власти Йошкар-Олы планируют выделить 6 миллионов рублей на покупку новой искусственной ели

Власти Йошкар-Олы планируют выделить 6 миллионов рублей на покупку новой искусственной ели

21 июня 2021, 10:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 830
Фото Павла Старикова

На сайте госзакупок появилась информация о том, что администрация города Йошкар-Олы собирается приобрести искусственную новогоднюю ель с комплектом оформления. Заказчиком выступает комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии. Начальная цена - 6 миллионов 134 тысячи 400 рублей. Источник финансирования     - бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола».

Сообщается, что товар должен быть изготовленным не ранее чем в 2021 году. Ель должна состоять из стального каркаса зелёного цвета и декоративных веток из искусственной хвои. Общая высота каркаса с ветками - не менее 23 метров и не более 24 метров, диаметр - не менее 9 метров и не более 9,5 метров, количество ярусов для искусственной хвои - не менее 42 штук. В каждую ветку встроены диоды, количеством не менее 16 штук на одну ветку. Цвет диодов тепло - белый, цвет мерцающих диодов холодный - белый. Что касается новогодних игрушек, то планируется, что это будут декоративные украшения «Шары», изготовленные из морозостойкого пластика - двух видов красного и золотого цветов по 400 штук.

В комплект также входит, так называемый, «шатёр для искусственной ели». Эта конструкция представляет собой световые материалы, которые создают силуэт шатра, где центром является сама ель.

В мэрии Йошкар-Олы пояснили, что впервые центральную площадь Йошкар-Олы искусственная новогодняя ель украсила в декабре 2012 года. За время эксплуатации главная елка города собиралась и разбиралась в общей сложности 18 раз. Благодаря бережному отношению обслуживающей организации удалось использовать ель свыше срока эксплуатации, гарантированного изготовителем. Однако дальнейшее использование данной ели на сегодняшний момент может быть не безопасно, поскольку ее конструкция и крепления пришли в негодность.

Каркас ёлки состоял из 11 ярусов, диаметр нижнего яруса - 9,6 метров, высота конуса – 23 метра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Йошкар-Олы планируют выделить 6 миллионов рублей на покупку новой искусственной ели