» » » Обучение в автошколе можно оплатить материнским капиталом

Обучение в автошколе можно оплатить материнским капиталом

11 марта 2021, 14:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 660
Фото Павла Старикова

Образование ребенка – это одно из популярных направлений использования средств материнского капитала. Оплатить можно не только детский сад, школу или вуз, но и обучение по программам дополнительного образования, в том числе в автошколе.

Для того, чтобы направить средства материнского капитала на обучение в автошколе, необходимо, чтобы ребенку, давшему право на капитал, исполнилось 3 года, а ребенку, который планирует обучаться, было не более 25 лет. Автошкола должна иметь лицензию на образовательную деятельность и находиться на территории РФ. Направить средства можно на обучение любого ребенка, но не родителей.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда в письменном виде или в электронном через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг.

Решение о распоряжении средствами МСК выносится территориальным органом ПФР в десятидневный срок с даты приема заявления. Перечисление средств осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения о распоряжении средствами МСК. Оплата образовательных услуг производится путём перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.

В 2020 году в Марий Эл 450 семей направили средства материнского (семейного) капитала на образование детей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Обучение в автошколе можно оплатить материнским капиталом