» » » Иметь запасную профессию - норма жизни

Иметь запасную профессию - норма жизни

01 марта 2021, 12:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 844
Павел Стариков

С 2018 года на базе средней школы № 10 реализуется программа «школа-техникум», которая позволяет совмещать обучение в общеобразовательной школе и техникумах. Система параллельного предпрофильного образования доступна ученикам с 8 класса.

Школьники могут освоить профессии маляра, слесаря по ремонту автомобиля, автослесаря 2 или 3 разряда, пекаря, кондитера и др. К моменту получения аттестата об основном общем образовании многие из выпускников школы будут иметь дополнительную профессию. На прошлой неделе ученикам 10 школы были вручены свидетельства по специальности «Слесарь по ремонту автомобиля».

На сайте администрации города размещены и отзывы школьников:
- Замечательное учебное учреждение, где работают внимательные, понимающие преподаватели, которые прекрасно преподносят материал и поддерживают в процессе обучения.

- На учебе мы приобретаем много теоретических знаний, без которых к практике «курсанты» не допускаются. А уже на практике нас обучают навыкам профессии. Это очень познавательно и интересно попробовать себя не только в роли ученика, но и специалиста.

- К началу учебы у меня даже не было мыслей о получении рабочей специальности. Именно благодаря знаниям и опыту, которые я получаю сейчас, в мае этого года года я смогу получить свидетельство по профессии. Надеюсь на успешную сдачу спецдисциплин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Иметь запасную профессию - норма жизни