» » » Будьте бдительны с купюрами в 5000

Будьте бдительны с купюрами в 5000

19 февраля 2021, 14:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 560
Павел Стариков

В Звениговском районе обнаружена поддельная купюру номиналом 5000 рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять наибольшую бдительность при обращении с купюрами соответствующего номинала по республике. Злоумышленник сбывший поддельную купюру разыскивается.

 

А пока стоит быть особо бдительными в точках расплаты наличным платежом: в уличных торговых точках, на рынках, а также в сетевых продуктовых магазинах. Имелись случаи, когда фальшивкой расплачивались с курьерами служб доставки и при покупке товара «с рук».

Обнаружив сомнительные купюры, полиция  просит незамедлительно сообщать об этом.

 

Как опознать подделку:

- блеклая металлическая защитная нить;
- расслоение банкноты по краям нити и по углам (зачастую ненастоящая купюра склеивается из двух тонких частей, нить «вшивается» между ними);
- отсутствие эффекта переливающегося цвета на гербе, а также букв «РР» на орнаментальной ленте с лицевой стороны, которые можно увидеть, если расположить банкноту под острым углом к поверхности против источника света.

 

Специалисты Банка России рекомендуют проверять банкноты каждый раз, когда они попадают в руки. Подробные рекомендации изложены на официальном сайте финансового регулятора или его мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Будьте бдительны с купюрами в 5000