» » » ПФР напоминает, что обратиться за единовременной выплатой 5000 рублей необходимо до 31 марта

ПФР напоминает, что обратиться за единовременной выплатой 5000 рублей необходимо до 31 марта

12 февраля 2021, 15:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1124
Фото Павла Старикова

В Отделении ПФР по Республике Марий Эл продолжается прием заявлений на единовременную выплату, которая в соответствии с указом президента положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно и составляет 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье.

Большинство семей в Марий Эл уже получили денежную выплату в беззаявительном порядке в декабре 2020 года на основе принятых ранее решений о выплатах (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет). На сегодняшний день эту выплату в республике получили семьи, в которых воспитываются 69 тысяч детей. На счета родителей перечислено 345 млн рублей.

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года (в том числе и дети, родившиеся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года) либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда до 31 марта 2021 года включительно.

Для этого родителям (официальным представителям или опекунам ребенка) необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подробнее о единовременной выплате на детей - на официальном сайте ПФР. Вопросы, связанные с получением единовременной выплаты, можно задать через электронный сервис online.pfrf.ru или по телефону 8-800-600-02-15.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ПФР напоминает, что обратиться за единовременной выплатой 5000 рублей необходимо до 31 марта