» » » В январе этого года в Йошкар-Оле выпало 140 процентов месячной нормы осадков

В январе этого года в Йошкар-Оле выпало 140 процентов месячной нормы осадков

01 февраля 2021, 14:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 720
Фото Павла Старикова

За минувшие выходные дни в Йошкар-Оле выпало 18% месячной нормы осадков. Всего же за январь 2021 года выпало 140% от месячной нормы. Поэтому возникла дополнительная нагрузка на коммунальные службы города.

По сообщению пресс-службы администрации Йошкар-Олы, для содержания дорог в зимний период муниципальное унитарное предприятие «Город» располагает парком из 80 единиц спецтехники, которая задействована на устранении последствий снегопадов. Для оказания помощи в расчистке от снега привлечены также ресурсы других муниципальных предприятий, энергоснабжающих и подрядных организаций.

В мэрии проанализировали комментарии, которые оставляют горожане в социальных сетях, и сделали вывод - в целом уборка дорог особых нареканий не вызывает. Иначе обстоят дела с уборкой дворовых территорий. Расчистка снега во дворах - на пешеходных дорожках, тротуарах и проездах, удаление скользкости, расчистка крыш и навесов от сосулек и «снежных шапок» входит в обязанность любой организации, обслуживающей многоквартирный дом. В связи с погодными условиями управляющим компаниям поставлена задача усиления работы по уборке придомовых территорий.

Магазины, торговые центры, аптеки, организации сферы услуг обязаны содержать в чистоте 15-ти метровую прилегающую территорию. Отдел контроля в ежедневном режиме проверяет исполнение требований правил благоустройства. С января 2021 года за ненадлежащее исполнение обязанностей по зимней уборке субъектам городской среды выдано 294 требования и составлен 41 протокол об административном правонарушении.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В январе этого года в Йошкар-Оле выпало 140 процентов месячной нормы осадков