» » » Четыре управляющие компании Йошкар-Олы ответят за плохую уборку снега

Четыре управляющие компании Йошкар-Олы ответят за плохую уборку снега

28 января 2021, 11:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 905
Фото Павла Старикова

Из-за теплой погоды и противогололедных материалов, применяемых на дорогах и тротуарах города, снег быстро начал таять, образовывая под ногами и колесами снежную «кашу». Поэтому на расчистке улично-дорожной сети города задействован весь имеющийся арсенал снегоуборочной техники МУП «Город», а также привлекается сторонний наемный транспорт. Бригады также работают и на уборке межквартальных проездов. Ориентировочно, выполнить работы по расчистке межквартальных проездов предприятие планирует к середине следующей недели.

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы напоминает, что дворы многоквартирных домов - это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ, которые должны обеспечивать надлежащее состояние вверенных территорий. К работе управляющих компаний в этой части имеются претензии не только со стороны жителей, но и мэрии. В настоящее время к административной ответственности и штрафам в 15 тысяч рублей привлечены четыре управляющих компании.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Четыре управляющие компании Йошкар-Олы ответят за плохую уборку снега