» » » Республиканские власти недовольны качеством уборки снега в Йошкар-Оле

Республиканские власти недовольны качеством уборки снега в Йошкар-Оле

12 января 2021, 09:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 804
Фото Павла Старикова

На заседании коллегии республиканского правительства обсуждались итоги работы коммунальных служб республики в праздничные дни. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов доложил, что сбоев в работе систем жилищно-коммунального хозяйства не допущено.

«В праздничные дни выпало достаточно много снега. Механизированную очистку от снега и распределение противогололедных материалов обеспечивало 40 единиц техники. В декабре поступило дополнительно 4 единицы техники, которые участвовали в уборке снега на улицах. У нас 58 управляющих компаний, которые располагают также 52 единицами техники. Все эти силы в праздничные дни также были задействованы. Не все работали добросовестно, мы выдали около 20 предупреждений в отношении управляющих компаний, которые недостаточно активно работали по уборке снега», - рассказал Евгений Маслов.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу усилить работу по уборке снега, особое внимание уделять тротуарам и придомовым территориям.

«Кратно нужно увеличить ответственность управляющих компаний. Мы для кого стараемся, технику набираем, дороги делаем. Надо улучшить работу. Город в ненадлежащем состоянии находится», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Как сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы, снегоуборочная техника МУП «Город» продолжают работу по устранению последствий снегопада в столице республики. В понедельник днем привлечено 32 единицы спецтехники. Проводится работа и по очистке межквартальных проездов, которая в праздничные дни была усложнена припаркованными автомобилями. Дорожные рабочие предприятия также осуществляют уборку мостов и остановок общественного транспорта. Серьёзные замечания вызвала работа управляющих компаний и ТСЖ по уборке придомовых территорий, а также очистке крыш и козырьков подъездов снега и наледи.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республиканские власти недовольны качеством уборки снега в Йошкар-Оле