» » » Руководитель дорожной фирмы обвиняется в злоупотреблении полномочий

Руководитель дорожной фирмы обвиняется в злоупотреблении полномочий

29 декабря 2020, 07:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1292

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческого предприятия, занимающегося дорожными работами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, злоумышленник не обеспечил выполнение качественных работ по двум муниципальным контрактам на ремонтные работы дорожных полотен по улицам Карла Маркса и Западная города Йошкар-Олы. Контракты были заключены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с муниципальным казенным учреждением «Дирекция муниципального заказа». В результате дорожные работы выполнены с нарушением требований нормативно-технической документации, что привело к быстрому разрушению асфальтобетонных покрытий и поставило под угрозу безопасность участников дорожного движения.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл.

Напомним, что уголовное дело возбудили в мае 2020 года. Когда было установлено, что в августе – ноябре 2019 года должностные лица муниципального казенного учреждения «Дирекция муниципального заказа» приняли и оплатили некачественно выполненные в рамках муниципальных контрактов работы по ремонту дорог. По актам выполненных работ подрядчику – обществу с ограниченной ответственностью «Дорстройсервис» перечислены бюджетные средства на сумму 115,5 млн рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Руководитель дорожной фирмы обвиняется в злоупотреблении полномочий