» » » В правительстве России поддержали инициативу по реконструкции части Казанского тракта

В правительстве России поддержали инициативу по реконструкции части Казанского тракта

25 декабря 2020, 15:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1267

В Москве состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина и Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева. Обсуждались вопросы реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда», а также строительства очистных сооружений в столице Марий Эл.

Глава Марий Эл озвучил тему реконструкции автомобильной дороги федерального значения А-295 Йошкар-Ола - Зеленодольск - автомобильная дорога М-7 «Волга» на участке с 33 по 40 километры. Это, по мнению республиканских властей, приведет к снижению аварийности и будет способствовать развитию транспортной сети.

«Этот вопрос старый, обсуждается с 2002 года. Нужен объезд поселка Силикатный. 15 лет назад говорили, что движение низкое, необходимости нет. Сейчас движение активизировалось, и в этом есть реальная потребность. Часть дороги до Силикатного уже выполнена по современным требованиям, а что касается сегодняшнего состояния, то здесь проблема серьезная», - рассказал Александр Евстифеев.

Было отмечено, что документация имеется, но она устарела. Сегодня ориентировочно работы оцениваются в 2 млрд. рублей. Заместитель Председателя Правительства России подчеркнул, что трасса важная, она загружена, поэтому дорогу необходимо расширять.

«Я думаю, что это нужно делать, включать ее в план. Проработаем такую возможность», - сказал Марат Хуснуллин.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В правительстве России поддержали инициативу по реконструкции части Казанского тракта