» » » Чувашские дорожники сделали в Йошкар-Оле такой ремонт, что по его итогам было возбуждено уголовное дело

Чувашские дорожники сделали в Йошкар-Оле такой ремонт, что по его итогам было возбуждено уголовное дело

19 мая 2020, 19:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2463

В 2019 году общество с ограниченной ответственностью «Дорстройсервис» (город Новочебоксарск) выиграло два конкурса на ремонт дорог в городе Йошкар-Оле в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость контракта по ремонту проезжей части улицы Карла Маркса на участке от улицы Строителей до Ленинского проспекта составила 84 миллиона 638 тысяч 99 рублей. Дорожные работы на улице Западной на участке от улицы Дружбы до улицы Йывана Кырли были заявлены на сумму 32 миллиона 355 тысяч 368 рублей.

Летом прошлого года прокуратура Йошкар-Олы установила, что чувашские дорожники отстают от сроков, установленных государственным контрактом. Во избежание срыва выполнения программы нацпроекта и условий госконтракта организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков ремонтных работ. Было внесено представление об устранении нарушений закона о дорожной деятельности.

В итоге внимание надзорного органа привлекло невыполнение обязательств по этим двум муниципальным контрактам с использованием средств федерального бюджета. В ходе проверки выяснилось, что использование некачественных материалов привело к нарушению целостности дорожного полотна в процессе его эксплуатации. Следственный комитет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чувашские дорожники сделали в Йошкар-Оле такой ремонт, что по его итогам было возбуждено уголовное дело