» » » Мэрия Йошкар-Олы обратила внимание на лужу между домами на улице Комсомольской

Мэрия Йошкар-Олы обратила внимание на лужу между домами на улице Комсомольской

22 октября 2020, 09:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1024

Горожане в социальных сетях пожаловались на лужу, которая образовалась после того, как в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был осуществлён ремонт дорожного полотна на улице Комсомольской.

В мэрии отмечают, что скопление воды в районе домов 83 и 85 по улицы Комсомольской (около здания Следственного комитета) происходит по причине того, что уровень дворовой территории ниже уровня проезжей части. Ремонт проезда между домами в рамках реализации нацпроекта не осуществлялся.

Накануне специалисты МКУ «Дирекция муниципального заказа» выехали на место в целях определения решения по отводу воды. При этом нарушений при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не выявлено. В весенне-летний период 2021 года администрацией городской округа «Город Йошкар-Ола» будут проведены мероприятия по отводу воды на данном участке – сообщает пресс-служба мэрии.

Следует отметить, что скопление воды во дворах и проездах между домами после дорожных работ не редкость. Например, были жалобы по ситуации на улицах Первомайской и Пролетарской, где уровень проезжей части оказался выше уровня дворовых территорий. На улице Пролетарской эту проблему дорожники в этом году попытались решить с помощью установки искусственных неровностей между проезжей частью и заездами во дворы. Но ситуация после этого радикально не изменилась. На днях в социальных сетях жаловались на большие лужи на перекрёстке улиц Красноармейской и Анциферова при съезде с недавно отремонтированной проезжей части.   

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Безопасно и качественно. Версия 2020. Итоги
19 октября 2020, 12:10
Общество, Авто
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэрия Йошкар-Олы обратила внимание на лужу между домами на улице Комсомольской