» » » В следующем году в Йошкар-Оле по нацпроекту отремонтируют три городские улицы

В следующем году в Йошкар-Оле по нацпроекту отремонтируют три городские улицы

22 октября 2020, 07:46, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 4434

Муниципальным казенным учреждением «Дирекция муниципального заказа» городского округа «Город Йошкар-Ола» объявлены электронные аукционы на выполнение работ по ремонту участков йошкаролинских дорог в следующем году. Ремонтные работы будут проводиться в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2021 году планируется привести в нормативное состояние:

- улицу Панфилова (от 1-го переулка Лизы Чайкиной до улицы Первомайской). Начальная цена контракта составляет 43 976 040 рублей.

- улицу Эшкинина (от кольцевого пересечения на Ленинском проспекте до бульвара Чавайна). Начальная цена контракта - 23 134 494 рублей.

- улицу Водопроводная (от улицы Чапаева до Сернурского тракта). Начальная цена контракта - 54 407 100 рублей.

Сначала планируется фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж и установка бортовых камней, переустройство колодцев. Затем устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальта на проезжей части улиц, на съездах и примыканиях. Будут заасфальтированы тротуары, приведут в порядок газоны, нанесут дорожную разметку.  Начало выполнения работ с 15 апреля 2021 года, окончание выполнения работ по контракту 1 августа 2021 года.

Напомним, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году были сделаны четыре улицы, в 2020 году по нацпроекту в Йошкар-Оле проводился ремонт 6 участков дорог.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Безопасно и качественно. Версия 2020. Итоги
19 октября 2020, 12:10
Общество, Авто
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В следующем году в Йошкар-Оле по нацпроекту отремонтируют три городские улицы