» » » На территории Марий Эл капитально отремонтируют 9 километров федеральной трассы «Вятка»

На территории Марий Эл капитально отремонтируют 9 километров федеральной трассы «Вятка»

19 октября 2020, 08:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1248

На сайте госзакупок размещена информация о том, что ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» проводит аукцион по проведению капитального ремонта участка федеральной автодороги Р-176 «Вятка» (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров – Сыктывкар). Речь идёт о девятикилометровом участке дороги с 31 по 40 километр – это от села Сидельниково до транспортной развязки у села Кокшайск. Основные работы пройдёт в 2021 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 992,669 млн рублей.

Капитальный ремонт автодороги производится с целью полного восстановления его транспортно-эксплуатационного состояния и доведение конструктивных элементов сооружения и его частей до уровня установленных допустимых значений и технических характеристик категории ремонтируемого участка автомобильной дороги, позволяющего обеспечить нормативные требования к ее потребительским свойствам – говорится в техзадании.

Есть информация, что на этом участке автотрассы двухполосная дорога будет расширена до четырёхполосной (за исключением подходов к мосту через Большую Кокшагу).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Безопасно и качественно. Версия 2020. Итоги
19 октября 2020, 12:10
Общество, Авто
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Марий Эл капитально отремонтируют 9 километров федеральной трассы «Вятка»