» » » Две семьи из Марий Эл стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»

Две семьи из Марий Эл стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»

21 августа 2020, 12:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1046

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года», который прошел под девизом «Моя семья – моя Россия» уже в пятый раз. Его соорганизаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Всероссийский конкурс проводится по пяти номинациям. По итогам региональных этапов конкурса «Семья года» в 2020 году на федеральный этап поступило 342 заявки из 83 субъектов Российской Федерации. 2 семьи из республики Марий Эл стали победителями в двух номинациях «Сельская семья» и «Семья – хранитель традиций».

В номинации «Сельская семья» победителем стала семья Ивана Алексеевича и Светланы Михайловны Малининых из Сернурского района. Рука об руку супруги идут уже 27 лет и воспитывают дочерей Элину, Надежду и сына Даниила.  Семья Малининых дружная, добрая, везде и в любое время готовы помогать другим людям, а также вносит большой вклад в благоустройство родной деревни. Является примером для подражания молодым семьям.

В номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Алексея Леонидовича и Екатерины Арсентьевны Кудрявцевых из Волжского района. В семье пятеро детей: четыре сына и дочь. Родители приобщают их к культуре и традициям своего народа. Кудрявцевы очень много путешествуют. В путешествиях посещают различные музеи страны, храмы и монастыри православной России, священные места и памятники марийского края. Активно участвуя в общественной деятельности, Кудрявцевы организовывают праздники деревень, субботники и другие мероприятия по благоустройству своей деревни. Семья участвует не только в общественной жизни деревни и поселения, но и района.

Как сообщили в Министерстве социального развития Республики Марий Эл, чествование лауреатов состоится в конце осени в Москве. А сейчас по итогам Всероссийского конкурса готовится к изданию Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания, в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация о всех участниках Всероссийского конкурса.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Две семьи из Марий Эл стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года»