» » » В Марий Эл подвели итоги первого культурно-туристического форума «Чудеса земли марийской»

В Марий Эл подвели итоги первого культурно-туристического форума «Чудеса земли марийской»

17 августа 2020, 08:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1136
Фото Павла Старикова

За последние годы республика стала узнаваемым регионом среди других субъектов Приволжского федерального округа, что, в первую очередь, является доказательством возрастающего туристского интереса к региону. Итогом масштабной работы по продвижению турпотенциала региона, проводимой Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, стало знаковое событие - подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Правительсвом Республики Марий Эл и туристским оператором - обществом с ограниченной ответственностью «ТТ-Трэвел» (TUI). Цель - организация всестороннего и эффективного сотрудничества для реализации совместных задач по развитию туризма на территории Республики Марий Эл, созданию новых межрегиональных брендовых маршрутов и привлечению потоков российских и иностранных туристов в регион.

В рамках данного соглашения предусмотрен ряд мероприятий по развитию сотрудничества в сфере туризма на 2020 - 2021 годы, в том числе: ️адаптация существующих маршрутов под стандарты TUI Group (международный туристический холдинг), ориентированных как на прием российских, так и иностранных туристов; ️разработка и формирование новых маршрутов, в том числе культурно-познавательных, оздоровительных, этнографических, активных и гастрономических; ️организация информационных и образовательных туров в Республику Марий Эл для сотрудников и представителей турагентств сети компании, представителей иностранного туристического бизнеса, иностранных экспертов и иных заинтересованных лиц; ️совместное продвижение в социальных сетях; ️проведение совместных презентаций турпродукта с возможностью организации совместных туристических выставок на территории иностранных государств; ️экспертиза туристических маршрутов с привлечением специалистов TUI Россия, обмен опытом, корректировка туристических маршрутов.

Актуальные вопросы и перспективы развития сферы туризма также обсуждались в рамках Круглого стола на тему «Инструменты повышения инвестиционной привлекательности сферы туризма региона».

В рамках культурно-туристического форума «Чудеса земли марийской» также состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Ими стали:

- Мария Иванова, руководитель ТИЦ города Йошкар-Олы при Музее истории города Йошкар-Олы в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (Специалист в сфере доступного туризма)».

- Евгений Шалахов, экскурсовод ГБУК РМЭ «Замок Шереметева» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Победители регионального этапа смогут принять участие в федеральном этапе конкурса. По итогам федерального этапа конкурса в этом году победители каждой номинации получат по 100 тысяч рублей, вторые места принесут участникам по 80 тысяч рублей, а третьи - по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат победители в каждой подноминации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл подвели итоги первого культурно-туристического форума «Чудеса земли марийской»