» » » Приговор в отношении ОПГ, занимавшейся незаконной игорной деятельностью, вступил в силу

Приговор в отношении ОПГ, занимавшейся незаконной игорной деятельностью, вступил в силу

14 августа 2020, 07:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 706

Верховный Суд Республики Марий Эл с учетом позиции представителя прокуратуры республики рассмотрел и отклонил апелляционную жалобу 31-летнего члена организованной преступной группы, осужденного к лишению свободы за участие в незаконной игорной деятельности.

Приговором Йошкар-Олинского городского суда от 2 июня 2020 года члены преступной группы, в составе организатора и двух его подельников, осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой. Организатору незаконной преступной деятельности и одному члену преступной группы назначено наказание условно в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом для организатора группы в размере 150 тысяч рублей. Третий ранее судимый член организованной преступной группы осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Их преступная деятельность, как установлено судом, осуществлялась с целью получения регулярных доходов при строгой конспирации и проводилась в период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года в одном из помещений города Йошкар-Олы, где был оборудован стол для игры в покер. Преступление пресечено сотрудниками полиции.

С судебным решением в части квалификации противоправных действий и назначенного наказания не согласился член преступной группы, осужденный к реальному сроку лишения свободы, и направил апелляционную жалобу в Верховный Суд Республики Марий Эл. Признавая частично свою вину, отрицал участие в организации азартных игр, сговор на совершение преступления в составе организованной группы. Верховный Суд Республики Марий Эл, рассмотрев доводы осужденного, признал судебное решение городского суда законным и обоснованным. Приговор городского суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения. Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу – сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Приговор в отношении ОПГ, занимавшейся незаконной игорной деятельностью, вступил в силу