» » » Убийца трёх человек может пожизненно лишиться свободы

Убийца трёх человек может пожизненно лишиться свободы

04 августа 2020, 09:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 892
Фото СУ СК России по Марий Эл

Заместителем прокурора Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего уроженца города Волжска. Он обвиняется в убийстве трёх лиц.

Мужчина проживал в городе Зеленодольске, имел личные неприязненные отношения к членам семьи своей бывшей супруги, вызванные разводом и затянувшимися судебными тяжбами по разделу имущества. Желая отомстить семье бывшей супруги, он в качестве жертв выбрал самых слабых и незащищенных её членов – племянницу и её двух несовершеннолетних детей 14 и 11 лет, которые проживали в Волжске.

31 марта 2020 года мужчина приехал в город Волжск, проник в квартиру потерпевших в доме на улице 107 Бригады, совершил убийство трёх людей, а затем скрылся с места преступления. Личность преступника установлена в ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий, спустя несколько дней он был задержан и по решению суда взят под стражу.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов в период содеянного обвиняемый не испытывал какого-либо психического расстройства, в том числе временного, в состоянии аффекта не находился. Расследование по делу проведено отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Марий Эл.

Уголовным законом Российской   Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы от 1 до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы – сообщили в прокуратуре республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Убийца трёх человек может пожизненно лишиться свободы