» » » За взятку в 1 миллион рублей бизнесмен проведёт семь с половиной лет в колонии строгого режима

За взятку в 1 миллион рублей бизнесмен проведёт семь с половиной лет в колонии строгого режима

06 августа 2020, 16:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 8968

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бизнесмена, который признан виновным в даче взятки в крупном размере) - сообщает республиканская прокуратура.

Установлено, что представитель одной коммерческой фирмы, занимавшейся ремонтом дорог, через посредника договорился за материальное вознаграждение в размере 1 млн. рублей удовлетворить его просьбу в интересах представляемой им коммерческой организации. Просьба заключалась в следующем - отказ АО «Марий Эл Дорстрой» от участия и победы на электронном аукционе на право заключения государственного контракта на ремонт и содержание дороги Морки - Уньжинский. В июне 2019 года после передачи части взятки в размере 150 тысяч рублей его задержали сотрудники УФСБ России по Республике Марий Эл. Расследование по делу проведено СО по г. Йошкар-Оле СУ СК РФ по Республике Марий Эл.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого он оштрафован на 10 млн. рублей. В качестве дополнительного наказания суд лишил его права занимать руководящие должности, а также связанные с организационно-распорядительными и финансово-хозяйственными функциями в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 5 лет. Сохранен арест на имущество взяткодателя общей стоимостью 1,3 млн. рублей, в числе которого легковой автомобиль, мобильные телефоны, денежные средства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За взятку в 1 миллион рублей бизнесмен проведёт семь с половиной лет в колонии строгого режима