» » » В исправительной колонии в Марий Эл будут построены новые очистные сооружения

В исправительной колонии в Марий Эл будут построены новые очистные сооружения

06 августа 2020, 12:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 764
Фото Андрея Канатеева

Проведена геодезическая разбивка на участке, отведенном под строительство очистных сооружений исправительной колонии №4 – сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

Объект будет обслуживать не только исправительное учреждение строгого режима, но и многоквартирный дом в поселке Лесной.

Необходимость строительства новых очистных сооружений для исправительной колонии № 4, рассчитанной на содержание 1206 осужденных, назрела давно. Старый объект, построенный почти полвека назад, с трудом справляется со своими функциями, а поддержание его в рабочем состоянии требует постоянных вложений. В этом году ситуация должна измениться кардинально. Благодаря федеральной целевой программе развития уголовно-исполнительной системы на строительство современных очистных сооружений неподалеку от поселка Лесной выделено более 44 миллионов рублей. Отделением капитального строительства УФСИН России по Республике Марий Эл разработан пакет документов, подготовлен и утвержден проект, прошедший необходимые экспертизы, заключен государственный контракт, начались строительные работы.

Сейчас на месте будущих очистных сооружений ведется масштабная подготовка – вырубка леса и кустарников, устройство временных дорог для подвоза стройматериалов, а также площадок для их складирования. Параллельно реализуется подключение стройки к электросетям и водоснабжению. На днях специалисты провели геодезическую разбивку местности.

Само строительство, по словам специалистов, не займет много времени – объект будет возводиться из готовых модулей, которые доставят из Самары. Параллельно производится современное технологическое оборудование, благодаря которому, собственно, и будет работать сооружение. После сложных для непосвященного человека процессов, в основе которых лежат принципы биологической очистки, вода будет стекать в естественные источники: всё согласно перечню мероприятий по охране окружающей среды, также прошедшего необходимую экспертизу. Планируется, что объект будет готов до конца текущего года.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В исправительной колонии в Марий Эл будут построены новые очистные сооружения