» » » Несовершеннолетний сбытчик наркотиков проведёт три года в воспитательной колонии

Несовершеннолетний сбытчик наркотиков проведёт три года в воспитательной колонии

12 августа 2020, 12:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 647

Йошкар-Олинский городской суд признал 17-летнего жителя города Йошкар-Олы виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Установлено, что он через сеть интернет вступил в сговор с неустановленным следствием лицом на совместный незаконный сбыт наркотических средств. 31 декабря 2019 года фигурант дела через «закладку» получил синтетическое наркотическое средство, расфасовал его на свертки, которые оставил при себе. 2 февраля 2020 года подросток был задержан сотрудниками наркоконтроля. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 37 свертков с наркотическим средством общей массой 16,98 грамма, что составляет крупный размер.

Суд приговорил молодого человека к трём годам лишения свободы в воспитательной колонии. Адвокат подал апелляционную жалобу на суровость наказания. Верховный Суд Республики Марий Эл оставил жалобу адвоката без удовлетворения, а приговор городского суда – без изменения. Об этом сообщает прокуратура республики. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Несовершеннолетний сбытчик наркотиков проведёт три года в воспитательной колонии