» » » Оперативники исправительной колонии нашли в шоколадных конфетах синий порошок в капсулах

Оперативники исправительной колонии нашли в шоколадных конфетах синий порошок в капсулах

11 августа 2020, 15:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 706

Житель Советского района принес для одного из осужденных исправительной колонии № 5 продуктовую передачу, которая вызвала у сотрудников режимного учреждения определенные подозрения. По крайней мере, в отношении сладкой ее составляющей. Шоколадные конфеты, представленные для досмотра без оберток, имели хорошо заметные специалистам признаки повреждений. При более пристальном изучении выяснилось, что конфетная начинка, благодаря неустановленным пока лицам, приобрела дополнительные составляющие не кондитерского характера. В итоге оперативники извлекли из пастилы девять шариков из полимерной пленки, внутри которых содержалось синее порошкообразное вещество.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Все материалы и изъятый порошок направлены в Советский отдел полиции для проверки и принятия процессуальных решений. У оперативников есть веские основания предполагать, что изъятые капсулы содержали наркотики синтетического происхождения. Ведется необходимая работа с мужчиной-курьером (кстати, ранее судимым и отбывавшим наказание именно в этом учреждении), а также с адресатом посылки – сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

И сегодня стало известно, что результаты экспертизы подтвердили наличие в изъятых конфетах синтетических наркотиков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Оперативники исправительной колонии нашли в шоколадных конфетах синий порошок в капсулах