» » » Сотрудники ГИБДД помогли беременной женщине оперативно добраться до родильного дома

Сотрудники ГИБДД помогли беременной женщине оперативно добраться до родильного дома

18 июня 2020, 12:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 745
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Экипаж отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в составе Руслана Петрова и Юрия Михайлова нёс службу на автодороге Йошкар-Ола - Зеленодольск. К полицейским обратился водитель, который сообщил госавтоинспекторам, что в машине находится его беременная супруга, у которой начались роды. Инспекторы ДПС связались с экстренной службой и вызвали «скорую помощь». Не дожидаясь ее приезда, полицейские сопроводили автомашину с роженицей, двигаясь навстречу экипажу медиков, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы. В пригороде Йошкар-Олы их уже ожидали медицинские работники. Вскоре в Йошкар-Олинском роддоме на свет появилась здоровая малышка.

В день выписки на пороге Республиканского перинатального центра счастливую многодетную семью Веденкиных и их новорожденную дочь Еву встречали сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл и члены Общественного совета при МВД. Они подарили родителям детское автокресло, чтобы их дочь в дороге всегда была в безопасности.

«Нам очень повезло, что мы встретили сотрудников ГИБДД, которые помогли вовремя добраться до роддома. Хотя это уже четвертый ребенок в семье, в этот момент я растерялся, роды начались стремительно, была дорога каждая минута. Спасибо вам огромное!» - поблагодарил полицейских счастливый отец.

Напомним, что недавно на федеральной трассе «Вятка» сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь водителю грузовика.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД помогли беременной женщине оперативно добраться до родильного дома