» » » Полицейские задержали нетрезвого водителя и услышали про себя много нового от его пассажиров

Полицейские задержали нетрезвого водителя и услышали про себя много нового от его пассажиров

10 июня 2020, 09:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1084
Фото www.instagram.com/chp_yo

В Йошкар-Оле сотрудники спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл задержали 18-летнего водителя, который сел пьяным за руль автомобиля, не имея при этом водительских прав.

В дежурную часть поступило сообщение о неадекватном водителе автомашины ВАЗ-2109, который двигался по улице Краснофлотской в городе Йошкар-Олы. Экипаж ДПС остановил подозрительный автомобиль. В салоне помимо водителя находились еще двое пассажиров. Предъявить водительское удостоверение 18-летний йошкаролинец не смог. По результатам проведенного освидетельствования у него было установлено алкогольное опьянение. В ходе дальнейшей проверки стражи порядка установили, что молодой человек ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Кроме того, выяснилось, что задержанный водитель незадолго до того, как его остановили сотрудники Госавтоинспекции, на улице Пржевальского совершил наезд на припаркованный у одного из домов автомобиль УАЗ, и скрылся с места ДТП.

Пока стражи порядка составляли административные материалы двое пьяных пассажиров, среди которых был собственник «девятки», стали вести себя неадекватно, пытались воспрепятствовать исполнению служебных обязанностей сотрудниками полиции. На требования полицейских прекратить противоправные действия не реагировали. Все правонарушители были доставлены в отдел полиции до принятия решения мировым судьей. Автомашина помещена на специализированную стоянку.

Водителю за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения грозит ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2-х лет. В отношении собственника транспортного средства составлен административный протокол по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей. Кроме того в отношении двух пассажиров за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции составлены административные материалы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские задержали нетрезвого водителя и услышали про себя много нового от его пассажиров