» » » Житель Марий Эл получил условный срок за то, что хотел дать взятку полицейскому

Житель Марий Эл получил условный срок за то, что хотел дать взятку полицейскому

01 июня 2020, 07:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 877

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего гражданина, совершившего коррупционное преступление. Он признан виновным в покушении на дачу взятки за заведомо незаконные действия.

В ноябре 2019 года мужчина был задержан сотрудниками полиции на Сернурском тракте за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен протокол об административном правонарушении - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Желая уйти от ответственности, мужчина обратился к участковому уполномоченному полиции, чтобы тот помог за денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей решить вопрос с ненаправлением административного дела в суд.

Суд приговорил правонарушителя условно к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года – сообщает пресс-служба прокуратуры по Марий Эл.

Напомним, что взятка в 13 с половиной тысяч рублей обернулась для гражданина Узбекистана уголовным делом и штрафом в 80 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Марий Эл получил условный срок за то, что хотел дать взятку полицейскому