» » » Организатор подпольного покерного клуба в Йошкар-Оле получил условный срок

Организатор подпольного покерного клуба в Йошкар-Оле получил условный срок

03 июня 2020, 06:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 790

Вынесен приговор трём членам организованной группы в возрасте от 30 до 34 лет. Они признаны виновными в незаконной организации и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой.

Следствием и судом установлено, что йошкаролинец привлёк двух своих знакомых, один из которых отбыл наказание за убийство с разбоем. В одном из помещений города Йошкар-Олы они разместили стол для игры в покер и проводили игры с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года. Преступление пресечено сотрудниками полиции.

Изъято все оборудование и документация, назначены и проведены техническая и лингвистическая экспертизы, допрошено свыше 25 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 3 тома.

Приговором суда организатору назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно со штрафом 150 тысяч рублей. Ранее судимому члену организованной группы назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Третьему участнику ОПГ – 2,5 года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил – уточнили в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл.

Напомним, бывший полицейский организовал в Марий Эл сеть подпольных интернет казино.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Организатор подпольного покерного клуба в Йошкар-Оле получил условный срок