» » » Сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего нетрезвого водителя без прав

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего нетрезвого водителя без прав

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Ночью наряд ДПС заметил автомашину ГАЗ-31029, двигающуюся без государственного регистрационного знака. С помощью специального громкоговорящего устройства инспекторы ДПС потребовали водителя остановиться. Однако тот, проигнорировав требования полицейских, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться. Нарушитель выехал на Санчурский тракт и попытался скрыться. В итоге машина была остановлена. Вместе с водителем в салоне автомашины находились еще два молодых человека и девушка. Выяснилось, что 18-летний житель города Йошкар-Олы водительское удостоверение никогда не получал, а машина ему не принадлежит. Кроме того, один из пассажиров оказался несовершеннолетним. При проведении освидетельствовании у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Водитель и пассажиры были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Машина помещена на специализированную стоянку.

В отношении водителя составлено несколько административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления, выезд на встречную полосу, отсутствие регистрационных документов на транспортное средство. Молодому человеку грозит до 15 суток административного ареста и штраф в размере до 40 тысяч рублей. Родители несовершеннолетнего пассажира привлечены к административной ответственности за нахождение подростка в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. Материал направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать любую информацию о подозрительных автомобилях и неадекватных водителях – цвет, марка, направление движения. Сообщить ее можно по телефонам дежурной части спецбатальона  ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: 8(8362) 68-09-70 или горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362)68-00-60.

Напомним, что на днях полицейские задержали нетрезвого водителя и услышали про себя много нового от его пассажиров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего нетрезвого водителя без прав