» » » Полицейские проводят на улицах Йошкар-Олы разъяснительную работу по соблюдению режима самоизоляции

Полицейские проводят на улицах Йошкар-Олы разъяснительную работу по соблюдению режима самоизоляции

01 апреля 2020, 15:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1287
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Сотрудники полиции проводят мероприятия с целью контроля соблюдения режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В настоящее время полицейскими проверены более 1200 человек. Кроме того, с начала проводимых мероприятий выявлено 5 граждан, которые были ознакомлены с постановлением о соблюдении режима изоляции нарушивших режим самоизоляции по месту пребывания. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.4 КоАП РФ.

Кроме того, сотрудники полиции проводят разъяснительную работу на улицах населённых пунктов, убеждают жителей Марий Эл соблюдать меры предосторожности и не выходить из дома без особой необходимости.

Полицейскими выявлены 3 факта нарушения санитарно-эпидемиологических требований, собранные материалы проверок направлены в Роспотребнадзор. По одному из них в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении.

Самоизоляция предписана людям, прибывшим из-за рубежа. Данным гражданам рекомендуется уведомить о своем прибытии Министерство здравоохранения Республики Марий Эл (тел. +7 (8362) 45-18-08), не выходить из дома в течение 14 дней, минимизировать контакты с другими людьми, а в случае возникновения симптомов вызывать врача на дом.

Полицейские напоминают, что за нарушение требований по изоляции в домашних условиях предусмотрено наказание в соответствии со статьей 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». А также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований предусмотрено наказание в соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские проводят на улицах Йошкар-Олы разъяснительную работу по соблюдению режима самоизоляции