» » » 140 лет уголовно-исправительной системе в цифрах и фактах

140 лет уголовно-исправительной системе в цифрах и фактах

12 марта 2019, 11:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1085
Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Как там, за колючей проволкой? Сегодня уголовно-исполнительная система России отмечает юбилей. Ровно 140 лет назад, 12 марта 1879 года, император Александр II издал указ о создании Тюремного Департамента.

В Марийском крае первые сведения об учреждениях, исполняющих наказания, относятся к 1670 году. Во время Крестьянской войны под предводительством Степана Разина активные участники оказывались в Царевококшайском тюрьме. В 1837 году в городе был построен одноэтажный «тюремный замок со стеною» на улице Покровской (ныне Советская).

Пресс-служба УФСИН России по РМЭ сообщает, что сегодня в республике работают пять исправительных колоний и один следственный изолятор. В них работают 1 тысяча 700 сотрудников. Кроме того, важным направлением деятельности является исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы. В Марий Эл в состав уголовно-исполнительной инспекции входят шесть филиалов. В течение года по учетам инспекторов проходят почти 4000 человек.

Сегодня под бдительным присмотром содержатся более 2 тысяч 500 осужденных и подследственных. В 2018 году в колониях и следственном изоляторе находились более 2 тысяч 800. В пресс-службе регионального УФСИН России по РМЭ уточнили, что с каждым годом в местах лишения свободы отбывающих наказания уменьшается. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 140 лет уголовно-исправительной системе в цифрах и фактах