» » » На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

 

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson.

Автором сотого материала «Биометрия в платежных системах. Будущее уже сегодня» стал корреспондент сетевого издания «Пенза-Онлайн» Владислав Беляков. В своем материале он рассказывает о прошедшей в Пензе научно-практической конференции «Информационно-управляющие и телекоммуникационные системы специального назначения», на которой среди прочих вопросов обсуждались перспективы биометрии при совершении платежей.

Из Марий Эл на конкурс заявлено девять работ. Журналисты и блогеры представили свои материалы в номинациях: «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа» и спецноминации «Ростелекома» – «Биометрия – путь к цифровой идентичности».

Один из постоянных авторов, который участвует в конкурсе – Михаил Винокуров. В 2018 году он был награжден поощрительным призом за публикацию о проекте «Умный транспорт». В этом году Михаил продолжил эту тему. В своем материале он попытался выяснить, почему в Йошкар-Оле возникают проблемы при реализации этой программы.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных процессов в повседневной жизни россиян. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.smi.rt.ru до 31 марта 2019 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2019 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся осенью 2019 года в Стокгольм в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Ericsson.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Михаил Винокуров: Марий Эл News #36 (185)
27 февраля 2019, 18:01
Видеоканал ВНД
«Ростелеком» поддержал WorldSkills в Марий Эл
25 февраля 2019, 09:30
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья