» » » Военкомат Марий Эл: «Труба зовет в поход!»

Военкомат Марий Эл: «Труба зовет в поход!»

05 апреля 2018, 15:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2673

Со 2 апреля в республике началась призывная компания. Пора собираться в армию! 17 муниципальных и 1 республиканский военкоматов заработали на полную мощь по сбору призывников в ряды Российской армии. Председателем призывной комиссии является Глава  Марий Эл Александр Евстифеев. 

На встрече журналистов с сотрудниками военкомата речь шла об особенностях призыва этого года. Сегодня не отслужить в армии без уважительных причин, а уж тем более уклониться от службы – это означает  для молодых людей  поставить крест на всей своей дальнейшей карьере. Конечно, можно при желании увильнуть от призыва, но это «себе дороже». Теперь при поступлении на работу везде один и тот же вопрос – служил ли в армии?

- Уклонистов от призыва в армию стало очень мало, - говорит комиссар республиканского военкомата Сергей Сидоркин, - молодежь теперь идет в армию с желанием и пониманием, что это необходимо и важно. Наше государство, можно сказать, прошло тот период, когда пугались службы в армии. Патриотизм сегодня необычайно высокий.

Сегодня предоставляется возможность послужить в армии после выздоровления и прохождения курса лечения. Если раньше медкомиссии военкоматов кого-то не допускали к призыву  по состоянию здоровья, то теперь к этому вопросу можно вернуться добровольно. До 27 лет такое право и возможность имеется у молодых людей. И надо сказать, что таких желающих в Марий Эл уже не мало. Все хотят в армию. Льготы, отличное питание, современное обмундирование, престиж военной службы и получение военной профессии – все это притягивает наших парней к вооруженным силам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Военкомат Марий Эл: «Труба зовет в поход!»