» » » Ольга Николаева: «Танец – не просто способ самовыражения, это способ продлить свою качественную жизнь»

Ольга Николаева: «Танец – не просто способ самовыражения, это способ продлить свою качественную жизнь»

Фото Павла Старикова

Ольга Николаева – педагог хореограф международного уровня. Она с первых лет своей жизни в спорте, в танцах и её характер формировался в условиях высокой конкуренции. Ольга во всём и всегда ставит для себя высокую планку и добивается целей. А сейчас она помогает людям вернуть в их жизнь тонус, изначально мышечный – на физическом уровне. А когда оживает тело, то и дух расправляет плечи.

«Ребёнок, попав учиться в хореографическое училище, оказывается оторванным от родителей и проходит большую школу жизни. Я поступила в уфимское хореографическое балетное училище им. Рудольфа Нуриева в девять лет и та дисциплина, та внутренняя конкуренция отразились на моём характере. Выпустилось нас меньше половины, многие отсеялись. Стоять в кордебалете я не хотела, поэтому добилась своей цели, став солисткой в театре. Ещё в 2015 году я сама участвовала в соревнованиях, а после стала активно тренировать своих учеников».

Ольга искренне рада делиться своими знаниями с учениками всех возрастов. Сегодня она ведёт уроки не только по хореографии, но и гравити (растяжке в гамаках). И она с радостью делится результатами своих учеников.

«У меня занимаются девочки 70+ лет и они видят свои успехи. Кто-то забывает про палочку, за которую схватился при первых признаках закостенелости мышц, а кто-то и вовсе замуж выходит! (Улыбается). Я всегда говорю, что можно быть старым в двадцать лет, имея застывшие мышцы. А можно быть молодым и в 70, когда тело в тонусе, мышечный и костный каркас в динамике, когда связки эластичны и скелет пластичен».

Каждый человек хотел бы как можно дольше оставаться бодрым и полным сил, не испытывая дискомфорта в теле. Ольга на своих занятиях как раз помогает людям сохранять жизненный тонус и мобильность тела.

«Я проходила обучение не только в уфимском хореографическом училище, но и в Москве, в Германии, в Италии, во Франции, в Англии. У меня накопился колоссальный опыт и знания в анатомии, в том, как наше тело устроено и как помочь ему сохранить свою функциональность как можно дольше. Я безумно счастлива, что вся моя жизнь – это танец. Я уже не представляю как бы я себя ощущала, не будь в моей жизни столько движения. Танец – не просто способ самовыражения, это способ продлить свою качественную жизнь. Смежное направление – растяжка, также позволяет укрепить здоровье мышц, восстановить их функционал. Поэтому мои «девочки» 70+ порой даже начинают буквально новую главу своей жизни. (Улыбается)».

Ольга трепетно относится к обучению и даёт не просто набор упражнений, а объясняет значение выбранной последовательности.

«Мало делать хаотично, пусть и полезные элементы, важно иметь понимание как они могут помочь человеку в связке для решения его задачи. Я всегда с интересом изучала анатомию, строение мышц и скелета, так как понимала ценность этих знаний. Сегодня у меня их столько, что я рада помогать людям изучать функциональность своего тела через танец, через растяжку. Я рада быть полезной. Когда клиент получает видимый и ощутимый результат на моих занятиях, я каждый раз убеждаюсь в правильном выборе своей профессии».

Помните, движение – это жизнь в прямом смысле слова. Не спешите брать палочку, прежде попробуйте оценить свою физическую активность и внести в жизнь полезную активность!

Анастасия Зыкова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ольга Николаева: «Танец – не просто способ самовыражения, это способ продлить свою качественную жизнь»