» » » Дмитрий Адиганов: «Воркаут это не просто движуха, тусовка, это мой образ жизни, стиль жизни»

Дмитрий Адиганов: «Воркаут это не просто движуха, тусовка, это мой образ жизни, стиль жизни»

Дмитрий Адиганов сегодня является лидером движения воркаут в нашем городе. Он пришёл в этот спорт в 2015 году, как только в Йошкар-Оле за ДК Ленина открыли специализированную площадку. После в жизни юноши случился перерыв на армию. Но Дмитрий не растерял свой настрой всерьёз заниматься воркаутом, он вернулся через год и продолжил тренировки.

«Мои первые соревнования были в Новокузнецке. Это были всероссийские соревнования, мощный отбор среди сильнейших ребят со всей страны. Там я занял 6 место. Тот результат здорово подстегнул меня заниматься ещё больше, посвящать всё своё время воркауту. Что в результате принесло свои плоды. Я стал чемпионом ПФО, да и много ещё наград собрал как во фристайле, так и в силовом многоборье. Останавливаться не собираюсь, я уже знаю куда хочу расти дальше».

У Дмитрия появилась спортивная цель – получить официально мастера спорта международного класса. Сейчас воркаут стал масштабироваться и набирать популярность. Он вышел за рамки состязаний по фристайлу (выполнение разных элементов на турниках) и силовому многоборью (выполнение элементов с использованием утяжелителей). Дмитрий успешно освоил новое ответвление воркаута – стрит лифтинг (это силовой воркаут, рассчитанный на выполнение норматива по подтягиванием на перекладине и отжиманиям на брусьях с дополнительным весом на себе). Это официальный вид спорта, в котором можно получить разряд, к чему теперь и стремится Дмитрий.

«В своё время меня мотивировал заниматься и развиваться Владимир Мосолов. Именно он был главным в городе в воркаут движении, он учил, помогал, заряжал мотивацией. Мы все вместе развивались. Сейчас он переквалифицировался в другое направление, а я продолжаю его дело. Теперь я сам уже помогаю новичкам избежать тех ошибок, которые я совершал в своё время по неопытности, помогаю им достичь более быстрых максимальных результатов. Мне не жалко делиться своим опытом с другими, мотивировать и помогать. Я рад, что сегодня даже мои родственники вдохновляются мной, моим стилем жизни. Мои старшие братья тоже стали заниматься, и они ровняются на меня. Это приятно осознавать, приятно быть полезным».

Сейчас Дмитрий заканчивает университет, пишет диплом, а после планирует связать свою жизнь с любимым спортом.

«Понимаете, воркаут и его направления это не просто движуха, тусовка, это мой образ жизни, стиль жизни. Я без тренировок не могу, уже вся жизнь подчинена этой деятельности, есть куда расти и стремиться. Я считаю воркаут – это будущее молодёжного спорта во всём мире. У нас наконец-то тоже стали ценить этих спортсменов, поддерживать. На мероприятия  стало полегче привлекать спонсоров, но ещё есть куда расти до мирового уровня признания воркаута. И я готов заниматься этим всерьёз в нашем регионе».

Анастасия Зыкова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дмитрий Адиганов: «Воркаут это не просто движуха, тусовка, это мой образ жизни, стиль жизни»