» » » Антон Таныгин: «Когда я отдаю своё изделие заказчику, я начинаю скучать»

Антон Таныгин: «Когда я отдаю своё изделие заказчику, я начинаю скучать»

Антон Таныгин занимается кожевенным делом с 2017 года. Хотя история его увлечения не сразу получила этот вектор. После проб и поисков Антон пришёл к тому, что стал слышать себя, свои истинные желания. Сейчас он создаёт музыку и работает с кожей, в этом он нашёл себя.

Так всё-таки, как же завязалась ваша история с кожей?

Однажды я захотел себе кухонный стол в лофт стиле из дерева и металла. После долгой истории создания стола, выявил проблему на рынке кухонных групп. Начал упаковывать, понадобились подарки для клиентов. Решил, что кожаные изделия подойдут лучше всего. Нашел ребят из Ульяновска, кто занимался кожей всерьёз. Дело с продажей столов не пошло, а вот кожа меня заинтересовала. Я купил все необходимые инструменты и решил попробовать сам освоить новую тему.

Получается, вы обучались с нуля?

Да, верно. Я просто стал смотреть на YouTube ролики одного мастера, он подробно показывал весь процесс. Тут берем 17 см, и объяснял почему, и так на всех этапах изготовления изделий. Я смотрел, учился, с каждым разом всё становилось понятнее и яснее. Для начала вообще решил попробовать порезать кожу, почувствовать её. На этом этапе трудностей не возникло, желание делать горело внутри.

А почему вы первоначально испытали интерес к коже, чтобы самостоятельно взяться за дело?

Я захотел сделать сам себе удобный кошелёк. Так как в тему я уже окунулся, решил попробовать. Пробовал впервые сам обрабатывать торец, осваивал швы, фурнитуру и так далее. Всё получалось, я продолжал.

Что вы испытываете сейчас в процессе созданиях своих вещей?

Я всегда всё пропускаю через себя, как и свою музыку. Чаще всего заказывают что-то в подарок близкому человеку, и я понимаю, что становлюсь причастен к чьей-то ещё жизни, к чьей-то ещё истории. Мне нравится этот шанс зафиксироваться в истории других людей. Плюс, когда я создаю, я весь в процессе. Времени нет, ничего вокруг нет. Я начинал шить в своей комнате, но быстро понял, что за офисным столом мне неудобно кроить. Я оборудовал в доме мастерскую, поставил там высокие столы по 90 см и работаю в удовольствие. Я включаю свои же музыкальные подборки, отслушиваю материал для своего второго увлечения диджеингом, получаю удовольствие от процесса и растворяюсь в нём. Никаких мыслей в голове нет. Знаете, это похоже на йогу, ты в моменте наедине с собой.

Что вы испытываете, когда у вас в руках несколько дней назад был просто кусок кожи, а сегодня готовая вещь?

Когда я отдаю своё изделие заказчику, я начинаю скучать. Уже на этапе упаковки, правда. (Смеётся) Расставаться всегда грустно, но я понимаю, что оно попадёт в хорошие руки, его оценят и оно будет приносить пользу и радость. Поэтому, когда отдаю, то я и радуюсь одновременно.

Анастасия Зыкова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Антон Таныгин: «Когда я отдаю своё изделие заказчику, я начинаю скучать»