» » » Екатерина Сычева, студентка: «С самого детства я мечтала работать в полиции»

Екатерина Сычева, студентка: «С самого детства я мечтала работать в полиции»

Екатерина Сычева – целеустремленная девушка. Она поступила в один из лучших юридических вузов страны - Казанский юридический институт МВД России.

- Почему именно такой выбор?

- Не скажу, что с самого детства я мечтала работать в полиции. Выбор моей будущей профессии постоянно менялся, но не менялось одно:  я всегда хотела быть полезной. С детства я была альтруистом и получала большое удовлетворение от того, насколько полезной могу быть окружающим. С годами пришло осознание того, что больше всего для меня подходит профессия  полицейского. Сложно оспорить самоотверженность этого дела. Наша деятельность помогает людям жить и  растить детей в мирное время.

- С чего началась ваша подготовка?

- Подготовка была долгой и изнурительной. Дело в том, что важным условием для поступления в институт были вступительные испытания: различные психологические тесты, тесты на логику, реакцию, внимательность. Также экзамены по школьным предметам (русский язык, история и физическая подготовка). Я всегда была выносливой, однако, этого было недостаточно, поэтому каждый мой день начинался с физического испытания, пока я не достигла желаемого результата.

- Какие трудности были на вашем пути?

- Трудностей было много. Первой волной были те, что встретились мне на момент поступления. Приходилось выслушивать в свой адрес постоянные отговорки, ведь это считается исключительно мужской профессией. Честно говоря, я и сама порой готова была согласиться и сдаться.

Вторая волна настигла в первые месяцы обучения: жёсткий распорядок дня, изолированность от семьи и привычного круга общения, друзей, беспрекословное выполнение приказов,  словом - адаптация. Мы словно были вышвырнуты из зоны комфорта. Но внутренний стержень, наточенный изнурительной подготовкой, помогал справиться с трудностями.

- Что вы чувствуете, достигнув цели?

- Достигнутая цель - это результат плодотворной и сложной работы моих родителей и меня. Конечно, я чувствую полное удовлетворение, но это только начало и самое сложное ещё впереди. Сейчас для меня главное – по окончании вуза получить звание лейтенанта и, самое главное, воспитать себя человеком, достойным звания офицер.

Беседовала Ангелина Сенчихина

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Екатерина Сычева, студентка: «С самого детства я мечтала работать в полиции»