» » » Более 4 тысяч медработников Марий Эл получают специальную социальную выплату

Более 4 тысяч медработников Марий Эл получают специальную социальную выплату

14 июня 2023, 11:34, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 746
Фото pixabay.com

С января 2023 года медицинским работникам предоставляется новая мера поддержки – специальная социальная выплата. За этот период Отделение СФР по Республике Марий Эл назначило специальную социальную выплату 4 322 медицинским работникам на общую сумму свыше 130 миллионов рублей.

Выплата положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования. Размер выплаты составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения выплаты – средства предоставляются автоматически на основании данных медицинских организаций.

По итогам каждого месяца медорганизации формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают эту информацию региональному Отделению СФР. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней на счета, реквизиты которых ОСФР представляют медорганизации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 4 тысяч медработников Марий Эл получают специальную социальную выплату