» » » Власти Марий Эл пообещали, что новая врачебная амбулатория в Кокшайске начнёт работу до конца года

Власти Марий Эл пообещали, что новая врачебная амбулатория в Кокшайске начнёт работу до конца года

06 июня 2023, 18:55, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 635

Житель Звениговского района Геннадий Изиляев обратился к полномочному представителю Президента России в ПФО Игорю Комарову с просьбой о содействии в завершении строительства новой врачебной амбулатории и организации лекарственного обеспечения населения в селе Кокшайске.

Сейчас амбулатория располагается в здании 1958 года постройки. Строительство объекта уже ведется в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». На эти цели предусмотрено более 35,5 млн. рублей.

Новое здание будет кирпичным одноэтажным, общая площадь составит 230 квадратных метров. В нем будут оборудованы кабинеты терапевта, врача-стоматолога, педиатра и гинеколога, кабинет физиолечения, прививочный и процедурный кабинеты, помещения для временного пребывания людей, гардероб и регистратура, санузлы для персонала и посетителей, в том числе для маломобильных групп населения. Кроме того, в целях организации розничной торговли лекарственными препаратами за счет средств республиканского бюджета приобретено необходимое оборудование для открытия в амбулатории аптечного пункта. В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, кладке цоколя. Строительная готовность составляет 20%.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев, принимавший участие в приёме граждан, заверил, что новая амбулатория будет осуществлять медицинскую деятельность уже в декабре 2023 года. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров в свою очередь подчеркнул, что вопрос завершения строительства этого социально значимого объекта необходимо держать на контроле.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл пообещали, что новая врачебная амбулатория в Кокшайске начнёт работу до конца года