» » » В Йошкар-Оле появился монумент медицинским работникам всех времён и поколений

В Йошкар-Оле появился монумент медицинским работникам всех времён и поколений

13 июня 2023, 15:06, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 663
Фото Дениса Речкина

Монумент, установленный на территории Йошкар-Олинского медицинского колледжа, создан скульпторами – заслуженными художниками России и Республики Марий Эл Анатолием и Галиной Медведевыми. Скульптурная композиция станет местом торжественного возложения венков и цветов с чествованием ветеранов – медиков, проведения мероприятий патриотического характера для подрастающего поколения и студентов. Это первый монумент в республике, посвященный людям этой благородной профессии.

«Во все времена медики всегда были на передовой. Так и в новейшей истории. Как никто другой, вы знаете, насколько тяжело было в пандемию. Мы боролись все вместе, поскольку слово «ковид» было почти равнозначным слову «смерть». Врачи помогали людям, не боясь смертельной опасности. Этот памятник – оценка вашей работы, оценка тех благих дел, которые вы делаете во имя здоровья наших жителей», - подчеркнул глава региона Юрий Зайцев, принявший участие в торжественном открытии скульптурной композиции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появился монумент медицинским работникам всех времён и поколений