» » » На форуме в Марий Эл представили бренд, объединяющий местных производителей

На форуме в Марий Эл представили бренд, объединяющий местных производителей

Фото Павла Старикова.

Вчера в Йошкар-Оле состоялся инвестиционный форум «Время возможностей», в рамках которого члены правительства, бизнесмены, гости и потенциальные инвесторы обсуждали пути развития Марий Эл.

Врио главы республики Александр Евстифеев рассказал о планах по созданию нового бренда «Марийский продукт», подчеркнув, что название раскрывает не национальную принадлежность, а географию производства.

Бренд объединит фермеров-одиночек для сбыта их товаров в федеральных сетях, а также поможет в рекламе продукта и подтверждении его ценности.

В рамках форума правительство республики подписало три соглашения об инвестициях, два из которых – в области сельского хозяйства.

ООО СПХ «Лукоз» будет строить молочную ферму для содержания 10 000 коз. Объем инвестиций – 600 млн. рублей, предполагается создание 80 рабочих мест. ЗАО «Сернурский сырзавод» заключил соглашение о строительстве завода по производству детского питания мощностью переработки 60 тонн молока в сутки с объемом инвестиций 700 млн. рублей и 50 новыми рабочими местами.

Подписано соглашение с ООО «Звениговский завод строительного гипса» на строительство завода по производству сухих строительных смесей с объемом инвестиций 175 млн. рублей. Планируется создание 30 рабочих мест. 

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На форуме в Марий Эл представили бренд, объединяющий местных производителей