» » » В Марий Эл увеличились темпы роста экономических показателей и уровня жизни

В Марий Эл увеличились темпы роста экономических показателей и уровня жизни

21 августа 2017, 15:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2080

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев провёл заседание Правительства, одним из вопросов которого стали итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета республики за первое полугодие 2017 года.

По данной теме выступили врио министра экономического развития и торговли Дмитрий Пугачев и врио министра финансов Алексей Торощин. Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что согласно докладам, в первом полугодии 2017 года по сравнению с 2016 годом в регионе обеспечены темпы роста экономических показателей и уровня жизни населения. Индекс промышленного производства вырос на 13,7 процента, в том числе в обрабатывающих производствах – на 14,9 процента. Среднемесячная заработная плата выросла на 8,9 процента. По данным за июнь 2017 года она составляет свыше 27 тысяч рублей.

Увеличились и денежные доходы населения. В июне они составили 21083,4 рубля, а уровень официальной безработицы незначительно (на 0,27%), но снизился. Замедлились темпы роста потребительских цен и они равны 102,3 процента.

В то же время по ряду показателей социально-экономического развития республики в первом полугодии 2017 года по сравнению с первым полугодием 2016 года отмечается снижение. К примеру, объём сельскохозяйственной продукции составил 95,2 процента, а объем работ, выполненных в строительстве – 73,1 процента.

В бюджет республики за первое полугодие 2017 года поступило 15257,2 млн. рублей доходов, что на 23,2 процента больше по сравнению с первым полугодием 2016 года. По динамике налоговых и неналоговых доходов среди 14 субъектов ПФО Марий Эл занимает 1 место.

Глава региона Александр Евстифеев поручил министерствам продолжить мониторинг деятельности республиканских организаций и принимать меры, способствующие улучшению экономических показателей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл увеличились темпы роста экономических показателей и уровня жизни