» » » Ремонт улиц Ползунова и Чернякова в Йошкар-Оле ведут методом расклинцовки

Ремонт улиц Ползунова и Чернякова в Йошкар-Оле ведут методом расклинцовки

11 августа 2021, 14:51, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 1693
Фото Павла Старикова

Горожане отмечают оживление на двух проблемных улицах Йошкар-Олы – Ползунова и Чернякова. Здесь работает дорожная техника.

По словам директора МУП «Город» Андрея Жукова, на улице Ползунова сначала установили дождеприемный колодец для отвода воды, уложили щебень для выравнивания. При этом используется метод расклинцовки. Далее будет асфальтирование проезжей части. Аналогичный фронт работ и на улице Чернякова. Планируется, что работы на обеих улицах будут завершены в конце августа – начале сентября.

Смысл технологии расклинцовки - перераспределение и уплотнение различных фракций щебня до тех пор, пока между отдельными зернами материала практически не остается никаких пустот (мелкие фракции щебня как бы «вклиниваются» между более крупными частицами). Такое уплотнение щебня обеспечивает максимальную прочность дорожного полотна.

Напомним, что городские власти в июле заявляли о том, что улицы Ползунова и Чернякова будут отремонтированы с помощью щебня.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ремонт улиц Ползунова и Чернякова в Йошкар-Оле ведут методом расклинцовки