» » » В городе Йошкар-Оле приступили к ремонту дорог, которые были в планах на 2022 год

В городе Йошкар-Оле приступили к ремонту дорог, которые были в планах на 2022 год

03 августа 2021, 05:43, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1273

Глава региона Александр Евстифеев осмотрел участок дороги по улице Советской. Ремонтные работы здесь проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность отремонтированного участка составила 3,2 километра.

В рамках муниципального контракта сделано дорожное покрытие, выполнено переустройство колодцев сети водопровода, ливневой канализации, смотровых камер теплосети, установлены дорожные знаки, бордюрный камень, пешеходные ограждения, нанесена разметка. Объект планировалось сдать 30 сентября, но он был завершен раньше срока. Сейчас дорога готова к вводу в эксплуатацию.

Глава региона высоко оценил выполненные работы, обратив внимание на высоту газонов около тротуаров.

«Газон должен быть выше бордюра, когда мы занимаемся тротуарной частью. Земля должна быть в горизонте, а точнее на 4-5 сантиметров ниже, чтобы вода после дождя не попадала на асфальт», - отметил Александр Евстифеев.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Герасименко, программа по ремонту дорог 2021 года полностью завершена. Все работы выполнены в полном объеме.

Уже есть объекты, которые запланированы на 2022 год, но работы на них ведутся уже в этом году. Например, улицы Панфилова и Машиностроителей.   

«На Панфилова проводится установка бордюра, фрезерование. На Машиностроителей работа тоже активно ведется. В выходные было закрыто движение, за субботу и воскресенье мы уложили 3700 тонн асфальтобетона. То есть на сегодняшний день участок протяжённостью 3,5 километра уже в асфальтобетоне, остается ровно километр. Если не будет никаких сдвигов, максимально синхронизируем график, чтобы в начале сентября Машиностроителей вместе с улицей Панфилова закончить», - проинформировал Александр Герасименко.

Ремонт моста через реку Шоя по Санчурскому тракту планировалось выполнить также в 2022 году, но благодаря дополнительному финансированию удалось приступить к работе значительно раньше. Работы на этом участке были выполнены меньше чем за месяц. Произведена разборка конструкций мостового полотна, тротуаров, выполнено устройство выравнивающего слоя, гидроизоляции, двухслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, отремонтированы тротуары, заменено ограждение, окрашены фасады пролетного строения.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле приступили к ремонту дорог, которые были в планах на 2022 год