» » » Сегодня Вараксинский мост в городе Йошкар-Оле открыли для движения транспорта и пешеходов

Сегодня Вараксинский мост в городе Йошкар-Оле открыли для движения транспорта и пешеходов

02 августа 2021, 11:06, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 1333
Фото Дениса Речкина

Ремонт мостового полотна через реку Малая Кокшага по улице Водопроводная был выполнен менее чем за месяц. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в круглосуточном режиме в три смены. Мостовиками полностью были сняты и заново уложены все защитные слои, укреплена основа моста, заменено дорожное покрытие проезжей части и тротуаров, металлических ограждений, полностью обновлено освещение. Движение по мосту после капитального ремонта открыто сегодня утром.

«Объект сдан на неделю раньше – это правильно, потому жители устали от пробок. Ограничение движения на Вараксинском мосту привело к тому, что другие улицы, параллельные и совпадающие по маршруту, оказались в обездвиженном состоянии. Жители, конечно, отнеслись с пониманием, что работы нужно было выполнять, и сегодня раньше срока мы открываем движение для того, чтобы в начале рабочей недели жители могли комфортно добраться до рабочего места и не тратить личное время на стояние в пробках. Поэтому строителям, всем, кто принимал участие в проектировании, выполнении работ – «Спасибо», - заявил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, побывавший утром в районе Вараксинского моста.

Напомним, что ремонтом Вараксинского моста занимались специалисты предприятия «Мостремстрой». Стоимость контракта составила 32 миллиона 222 тысячи 60 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 52,27%
52,27%
Межквартальные проезды 9,09%
9,09%
Тротуары 15,91%
15,91%
Дворы 22,73%
22,73%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня Вараксинский мост в городе Йошкар-Оле открыли для движения транспорта и пешеходов